ПЕРЕД ОФОРМЛЕНИЕМ ЗАКАЗА, СТОИМОСТЬ И СРОКИ ПОСТАВКИ ТОВАРА УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ ОТДЕЛА ПРОДАЖ ГК "ПРИМА"

ЕГАИС, Обновление. Версия 5.2.1.32

ЕГАИС, Обновление. Версия 5.2.1.32

Постановка на баланс и регистрация продаж алкогольной продукции вЕГАИС идут полным ходом. Доводим до Вашего сведения маленькую деталь сего процесса, о ней почему-то все забыли или просто пропустили мимо. Речь идето списании проданной алкогольной продукции (уменьшение остатка ЕГАИС) и многочисленных заблуждениях участников алкогольного рынка:

  1. Списание крепкого алкоголя в городах и пгт происходит автоматически припроведении документа ЧЕК (расход) после считывания акцизной марки.
  2. В неавтоматизированных торговых точках, в деревнях, селах списание НАДОДЕЛАТЬ по результатам продаж за предыдущий день!!! Но делать это надопутем формирования единого документа "РАСХОД" НА ВЕСЬ ПРОДАННЫЙ алкогольный ассортимент за смену.
  3. Привести остаток магазина и остаток по точке в ЕГАИС к одинаковомузначению надо всем!!! Так что постановка на баланс и расход по точке нужнопроводить ВСЕМ!!!
  4. Как сообщает ЕГАИС - с 1.10.2016 года обработка больших данных в ЕГАИС будет недопустима. Так что с процессом сведения остатков надо спешить и поддерживать его правильным.
  5. Не стоит кассирам хитрить и пытаться продать нечитаемые марки путем сканирования с другого товара. НЕ ПРОКАТИТ.

Письма "счастья" приходят в личные кабинеты все чаще и чаще. Нарушения фиксируются сразу. Очередное обновление товароучетных и кассовых программ позволяет автоматизировать часть сложных технологических и торговых процессов,связанных с ЕГАИС и не только. Учтены замечания и пожелания пользователей предыдущих релизов (всего более 30 изменений). Новое в версии:

  1. Учтены изменения в работе ЕГАИС по отражению фактов розничной продажи иоткрытия тары пива в городских поселениях и алкогольной продукции всельских поселениях.
    1. В справочнике "УТМ" добавлен флаг "Работает в сельском поселении". Если флаг установлен, то считается, что продажа любой алкогольной продукции со всех складов, связанных с данным УТМ должна отражаться отдельным документом ЕГАИС Расход. Если флаг не установлен, то считается,что документом ЕГАИС Расход должна отражаться продажа всей немаркированной алкогольной продукции, осуществленной на складах, связанных с данными УТМ.
    2. В обработке "Снятие отчета отдела" добавлен флаг "Создавать ЕГАИС Расход". Если флаг установлен, то при снятии отчетов отдела автоматически будут сформированы документы ЕГАИС Расход для отражения розничной продажи алкогольной продукции, выполненной на ККМ. Наполнение документа зависит от УТМ, связанных со складом, с которого происходит получение продаж.
    3. Добавлена обработка "Создание ЕГАИС расход", которая позволяет создать документы для отражения розничных продаж алкогольной продукции вручном режиме. Обработка ранее была доступна как внешняя.
  2. Добавлен документ "Запрос акцизных марок", позволяющий запросить в ЕГАИС не читаемые акцизные марки, обнаруженные в торговом зале и распечататьэтикетки с полученными от ЕГАИС акцизными марками для последующей корректной продаже алкогольной продукции через ЕГАИС.
  3. Добавлена обработка "Создание/сопоставление номенклатуры по данным ЕГАИС", позволяющая при начале работы с системой быстро создать номенклатуру по данным ЕГАИС или произвести сопоставление номенклатуры ЕГАИС с номенклатурой информационной базы.
  4. В документах "ЕГАИС Расход" и "ЕГАИС Перемещение" добавлена работа сдвумерным сканером штрих-кодов, упрощающая процесс заполнения документов.
  5. В выгрузку данных в кассовое ПО, работающее по протоколу "Штрих-М:Кассир 5" добавлена выгрузка новых алкогольных реквизитов номенклатуры.
  6. В выгрузку данных в кассовое ПО, работающее по протоколу "Штрих-М:Кассир 5" добавлена выгрузка нового реквизита номенклатуры "Запрашивать цену".
  7. В обработке "Снятие отчета отдела" изменен алгоритм обработки файлов снескольких ККМ. Теперь если с какой-то ККМ не получен файл отчета отдела,то получение данных о продажах на других ККМ будет продолжено, если на вопрос о продолжении ожидания отчета пользователь ответит "Нет".
  8. В документе "Акт о переоценке" добавлен реквизит "Отключить контроль цен". Если реквизит установлен в значение ИСТИНА, то проведение документа не будет блокироваться, если по каким-то товарам наценка или цена будут меньше минимальной/больше максимальной. При этом информационное сообщение о нарушении правил контроля цен будет выводиться.
  9. В формах списка документов ЕГАИС добавлена возможность установки быстрого отбора по статусу документа.
  10. В документе "ЕГАИС Расход" добавлена печатная форма "Товары с данными опроизводстве".
  11. Изменены правила заполнения наименований элементов справочников "Разделы А справок к ТТН" и "Разделы Б справок к ТТН". Теперь при загрузке данных об этих элементах из ЕГАИС их наименование содержит информацию о документах отгрузки для лучшей идентификации.
  12. В документе "ЕГАИС Перемещение" добавлена возможность заполнения документа по отрицательным остаткам в торговом зале. В этом случае втабличную часть документа будут подставлены товары в количествах, достаточных для обнуления отрицательных остатков в торговом зале, которые могли возникнуть при розничной продаже товаров, перемещение которых вторговый зал не было отправлено в ЕГАИС.
  13. В справочнике "Единицы измерения" добавлен реквизит "Количество вупаковке". Данные реквизиты выгружаются в кассовое ПО.
  14. В обработке "Формирование заказов" добавлен вывод ряда показателей впечатную форму отчета о потребностях товаров.
  15. Актуализированы правила переноса данных в конфигурации бухгалтерского учета.
  16. Актуализированы правила переноса данных для первоначального заполнения информационной базы.
  17. В форме просмотра и загрузки ТТН из УТМ документа "ЕГАИС Поступление"добавлена возможность удаления ТТН на УТМ.
  18. В документе "Корректировка взаиморасчетов" добавлена возможность вводана основании документа "Акт разногласия" для отражения расхождений впоставке по взаиморасчетам.
  19. В документах "ЕГАИС Остатки" и "ЕГАИС Акт постановки на баланс"добавлена возможность отправки в ЕГАИС запросов по разделам А и Б справокк ТТН, указанных в документах.
  20. Добавлена возможность ввода документа "Открытие алкогольной тары" наосновании документа "ЕГАИС Поступление".
  21. В документе "Возврат от покупателя" изменен алгоритм формирования движений по документу "Взаиморасчеты". Если основание документа "Отчет отдела", то движения по регистру "Взаиморасчеты" не формируются.
  22. В правилах переноса данных из конфигурации "Штрих-М: Торговоепредприятие ПРОФ 4.х" внесены изменения:
    1. Добавлена выгрузка данных ЕГАИС.
    2. Убрана выгрузка данных о кодах поставщиков.
  23. В отчете "Статистика по ККМ" добавлена возможность группировки постандартным периодам.
  24. Изменена выгрузка сообщений в весы, работающих через драйвер компании АТОЛ. Теперь выгрузка сообщений делается через метод MessageText.
  25. В документе "Открытие алкогольной тары" добавлено автоматическоезаполнение номенклатуры ЕГАИС при ручном заполнении номенклатуры.
  26. Добавлена возможность ввода документа "Списание" на основании документа"Наряд на производство".
  27. Изменен алгоритм формирования и выгрузки файлов на ККМ при проведениитовароучетных документов. Теперь файлы для ККМ формируются в подписке насобытие, а не в модуле документа. Это позволяет избежать ситуаций, когда файл на ККМ выложен, а документ не проводится из-за проверки, сработавшей в подписке на событие при проведении документа.
  28. В справочнике "Партии номенклатуры" добавлено индексирование дляреквизита "Контрагент".
  29. В регистре сведений "Запросы ЕГАИС" актуализированы типы ресурса"Получатель ответа".
  30. В документах работы с подарочными сертификатами добавлена регистрация сертификатов в узлах обмена с ККМ.
  31. В справочнике "Настройка ограничений доступа" добавлена автоматическаяпростановка/снятие флага на всех строках второго уровня при установке/снятия флага на строке первого уровня дерева ограничений.
  32. В документе "ЕГАИС Расход" исправлена ошибка ввода на основаниидокумента "Возврат поставщику", когда при возврате разливного алкоголя вдокумент подставлялась базовая единица измерения, а не единица поступлениеиз ЕГАИС.
  33. В обработке "Снятие отчета отдела" исправлена ошибка, когда поврежденные файлы отчетов не архивировались по пути, указанному в соответствующей константе.
  34. В справочнике "Номенклатура" исправлена ошибка, когда при нажатии накнопку "Выгрузить в ККМ" форма документа "Загрузка ККМ" открывалась с ранее сохраненными настройками.
  35. В документе "Назначение маркетинговой акции" исправлена ошибка, которая не позволяла создать акцию без указания даты окончания.
  36. В выгрузке данных в автономные весы "Штрих-Принт" исправлена ошибка,из-за которой товарам без назначенных сообщений могли назначаться сообщения от ранее выгруженных в весы товаров.
  37. В печатной форме документа "Расходная накладная" исправлена ошибкавывода информации о ГТД из строки документа.


Возврат к списку

Оставить заявку